Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена на Клиндамицин крем вагинальный от 280.00 р. до 439.00 р.
Средняя цена на Клиндамицин: 379.2 руб.

Предложений Клиндамицин крем вагинальный в аптеках Москвы: 88

Клиндамицин крем вагинальный: инструкция и аналоги

  • Аналоги Клиндамицин
  • При каких симптомах используют Клиндамицин?
  • Какое действие оказывает Клиндамицин при вагинальных инфекциях?
  • В какой форме принимать Клиндамицин?
  • Какова максимальная суточная доза клиндамицина?
  • Помогает ли Клиндамицин от пневмонии и бронхита?
  • Как быстро начинает действовать Клиндамицин?
  • Какие побочные эффекты клиндамицина?
  • Какие лекарства несовместимы с клиндамицином?
  • Можно ли принимать Клиндамицин при беременности и грудном вскармливании?
  • Опасен ли Клиндамицин для желудка и кишечника?

    Аналоги Клиндамицин (Клиндамицин)

    Далацин (от 480.00 р.), Далацин Т (от 480.00 р.), Далацин Ц (от 482.00 р.), Далацин Ц фосфат (от 480.00 р.), Зеркалин (от 150.00 р.), Климицин (от 482.00 р.), Климицин Т (от 480.00 р.), Клиндафер (от 480.00 р.), Клиндацин (от 136.00 р.), Клиндовит (от 284.00 р.), Клиноксин (от 482.00 р.)
    Всего 2 аналогов »

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    При каких симптомах используют Клиндамицин?

    Клиндамицин - это антибиотик, который используется для лечения широкого спектра бактериальных инфекций. Обычно его назначают для лечения инфекций, вызванных грамположительными бактериями, включая некоторые виды стрептококков и стафилококков.

    Клиндамицин используется для лечения различных инфекций, таких как:

  • Инфекции кожи и мягких тканей (такие как фурункулы, абсцессы, целлюлит)
  • Инфекции дыхательных путей (такие как пневмония, бронхит)
  • Инфекции костей и суставов
  • Гинекологические инфекции (такие как воспалительные заболевания органов малого таза)
  • Зубные инфекции (такие как периодонтит)
  • Бактериемия (бактерии в крови)
  • Септицемия
  • Внутрибрюшные инфекции
  • Инфекции центральной нервной системы
  • Угревая сыпь

    Клиндамицин выпускается в различных формах, таких как капсулы для приема внутрь, таблетки, инъекции и препараты для местного применения. Обычно он назначается медицинским работником и должен приниматься по указанию лечащего врача, поскольку доза и продолжительность лечения могут варьироваться в зависимости от типа и тяжести инфекции.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Клиндамицин при вагинальных инфекциях?

    Клиндамицин - это антибиотик, который обычно используется для лечения широкого спектра бактериальных инфекций, включая вагинальные инфекции.

    Вагинальные инфекции могут быть вызваны различными бактериями, но наиболее распространенными типами бактерий, вызывающих вагинальные инфекции, являются грамположительные бактерии, такие как стрептококки и стафилококки. Клиндамицин эффективен против этих типов бактерий, что делает его полезным средством для лечения вагинальных инфекций.

    Клиндамицин выпускается в различных формах, таких как капсулы для приема внутрь, таблетки и препараты для местного применения. Местный клиндамицин обычно назначают при вагинальных инфекциях, его обычно вводят в виде крема или яйцеклеток, которые вводят во влагалище.

    Обычно его назначают для лечения бактериального вагиноза (БВ), распространенной вагинальной инфекции, вызванной чрезмерным ростом бактерий во влагалище. Клиндамицин помогает восстановить баланс бактерий во влагалище и уменьшить такие симптомы, как зуд, жжение и аномальные выделения из влагалища.

    Важно отметить, что клиндамицин следует применять только под руководством медицинского работника, так как его следует применять только в тех случаях, когда другие антибиотики неэффективны или когда бактерии устойчивы. Кроме того, его не следует использовать в качестве самолечения, так как существуют другие причины вагинальных инфекций, такие как дрожжевые инфекции, которые требуют другого лечения.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    В какой форме принимать Клиндамицин?

    Клиндамицин выпускается в различных формах, включая капсулы для приема внутрь, таблетки, инъекции и препараты для местного применения. Форма, в которой следует принимать клиндамицин, зависит от типа и тяжести инфекции, которую лечат.

    Капсулы и таблетки для приема внутрь обычно используются для лечения инфекций легкой и умеренной степени тяжести, таких как инфекции кожи и мягких тканей, инфекции дыхательных путей и стоматологические инфекции. Их принимают внутрь, обычно от одного до четырех раз в день по назначению медицинского работника.

    Инъекции клиндамицина обычно используются для лечения более тяжелых инфекций, таких как бактериемия и сепсис, и обычно вводятся в условиях больницы.

    Местный клиндамицин обычно наносят на кожу или вводят во влагалище для лечения инфекций кожи и мягких тканей, а также вагинальных инфекций соответственно. Препараты для местного применения включают кремы, гели, лосьоны и яйцеклетки, которые вводятся во влагалище.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза клиндамицина?

    Максимальная суточная доза клиндамицина может варьироваться в зависимости от конкретного человека, инфекции, которую лечат, а также возраста, веса и функции почек пациента.

    Для пероральных капсул и таблеток типичная доза для взрослых составляет от 150 до 300 мг каждые шесть-восемь часов или от 600 до 900 мг каждые восемь часов.

    Для внутривенной (В/В) инъекции типичная доза для взрослых составляет от 600 до 1800 мг в день, вводимая в три или четыре разделенных приема.

    Для местного применения клиндамицина типичная доза для взрослых для лечения акне составляет 1% гель или раствор, наносимый на пораженный участок один или два раза в день.

    Для вагинального крема с клиндамицином типичная доза для взрослых составляет один аппликатор (5 граммов) интравагинально перед сном в течение 3 или 7 дней по указанию медицинского работника.

    Важно отметить, что дозировку следует корректировать в зависимости от функции почек пациента, поскольку клиндамицин выводится почками. Поэтому пациентам с проблемами почек могут потребоваться более низкие дозы.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Клиндамицин от пневмонии и бронхита?

    Клиндамицин - это антибиотик, который эффективен против широкого спектра грамположительных бактерий, которые ответственны за различные инфекции. Некоторые из этих инфекций включают инфекции дыхательных путей, такие как пневмония и бронхит.

    Пневмония - это инфекция легких, которая может быть вызвана различными типами бактерий, вирусов и грибков. Клиндамицин эффективен против некоторых видов бактерий, которые могут вызывать пневмонию, особенно тех, которые вызываются грамположительными бактериями, такими как Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes и золотистый стафилококк.

    Бронхит - это воспаление бронхов, дыхательных путей, которые доставляют воздух в легкие. Это может быть вызвано различными типами бактерий и вирусов. Клиндамицин эффективен против некоторых видов бактерий, которые могут вызывать бронхит, особенно тех, которые вызываются грамположительными бактериями, такими как Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes и золотистый стафилококк.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как быстро начинает действовать Клиндамицин?

    Начало действия клиндамицина может варьироваться в зависимости от конкретного человека и инфекции, которую лечат.

    Что касается пероральных капсул и таблеток, то клиндамицин обычно быстро всасывается после перорального приема, причем пик концентрации в крови наступает в течение одного-двух часов. Лекарство начинает действовать в течение нескольких часов после приема первой дозы.

    При внутривенной (В/В) инъекции лекарство начинает действовать в течение нескольких часов после приема первой дозы.

    Для местного применения клиндамицина обычно требуется несколько дней, прежде чем наблюдается улучшение симптомов, поскольку он действует, проникая в кожу и убивая бактерии, для получения результатов может потребоваться время.

    Важно отметить, что, хотя клиндамицин начинает действовать относительно быстро, для полного уничтожения инфекции может потребоваться несколько дней. Поэтому важно пройти полный курс антибиотиков в соответствии с предписаниями медицинского работника, даже если симптомы улучшатся до окончания приема лекарств.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты клиндамицина?

    Клиндамицин - это лекарство, которое может иметь побочные эффекты, как и любые другие лекарства. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов включают:

  • Тошнота
  • Диарея
  • Боль или дискомфорт в животе
  • Вагинальный зуд или выделения (при вагинальном применении)
  • Кожная сыпь или зуд
  • Головная боль

    Однако есть некоторые более серьезные побочные эффекты, которые могут возникнуть при применении клиндамицина, которые включают:

  • Сильная диарея (которая может быть признаком серьезной кишечной инфекции)
  • Аллергические реакции (такие как крапивница, затрудненное дыхание или отек лица, губ, языка или горла)
  • Заболевания крови
  • Проблемы с печенью или почками
  • Диарея, ассоциированная с Clostridium difficile (CDAD)
  • Псевдомембранозный колит
  • Вагинальные дрожжевые инфекции
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с клиндамицином?

    Клиндамицин может взаимодействовать с определенными лекарствами, что может увеличить риск побочных эффектов или сделать лекарства менее эффективными. Важно сообщить своему лечащему врачу о любых лекарствах, которые вы в настоящее время принимаете, прежде чем начинать лечение клиндамицином.

    Некоторые лекарства, которые, как известно, взаимодействуют с клиндамицином, включают:

  • Эритромицин, еще один антибиотик, который может увеличить риск побочных эффектов при одновременном приеме с клиндамицином.
  • Антикоагулянты, такие как варфарин, которые могут увеличить риск кровотечения при одновременном приеме с клиндамицином.
  • Холинергические препараты, такие как неостигмин и пиридостигмин, которые могут снижать эффективность клиндамицина
  • Циклоспорин, который может увеличить риск токсичности для почек при одновременном приеме с клиндамицином.
  • Нефопам, обезболивающее, которое может увеличить риск судорог при одновременном приеме с клиндамицином
  • Линкомицин, еще один антибиотик, который может увеличить риск побочных эффектов при одновременном приеме с клиндамицином
  • Другие антибиотики, такие как тетрациклин, которые могут снизить эффективность клиндамицина
  • Антациды, которые могут снижать всасывание клиндамицина
  • Добавка витамина К, которая может снизить эффективность клиндамицина
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Клиндамицин при беременности и грудном вскармливании?

    Клиндамицин - это антибиотик, который не рекомендуется применять во время беременности, и его следует применять во время беременности только в том случае, если потенциальная польза перевешивает потенциальный риск для плода.

    Клиндамицин классифицируется как препарат для беременных категории В, что означает, что исследования на животных не показали риска для плода, но адекватных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось.

    Что касается грудного вскармливания, клиндамицин выделяется с грудным молоком и может вызвать диарею, молочницу или другие симптомы у грудного ребенка. Поэтому не рекомендуется применять клиндамицин во время грудного вскармливания, если только медицинский работник не определил, что польза перевешивает риски.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Опасен ли Клиндамицин для желудка и кишечника?

    Клиндамицин - это антибиотик, который, как и любые другие антибиотики, может вызывать побочные эффекты со стороны желудка и кишечника. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов включают:

  • Тошнота
  • Диарея
  • Боль или дискомфорт в животе

    Однако существует риск более серьезного побочного эффекта, называемого диареей, ассоциированной с Clostridium difficile (CDAD), который вызван чрезмерным ростом бактерий Clostridium difficile в кишечнике. Это может произойти, когда нормальный баланс бактерий в кишечнике нарушается из-за применения антибиотиков. Симптомы CDAD включают диарею, спазмы в животе и лихорадку. В тяжелых случаях это может привести к колиту и даже смерти.

    Клиндамицин также может вызывать псевдомембранозный колит, который характеризуется диареей и спазмами в животе и может сопровождаться лихорадкой, тошнотой и рвотой.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

  • Лучшие предложения Клиндамицин в аптеках, адреса и телефоны
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните станцию метро:
    Аптека "Натур Рецепт"
    109451, Москва, бульв. Мячковский, д. 1
    280.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 280.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "ТРИКА в Текстильщиках"
    Москва, 8-я ул. Текстильщиков, д. 11, стр. 2
    280.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 280.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    03 Аптека №334 "Братиславская"
    Москва, ул. Новомарьинская, д. 14/15
    311.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 311.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    "Первая помощь" аптека №615
    119311, г. Москва, ул. Строителей, д. 7, корп. 1
    311.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 311.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "ТРИКА в Кузьминках"
    109443, Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 87 стр. 3
    311.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 311.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека Валеофарма
    Москва, проезд Дежнева, д.7
    314.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 314.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Самсон-Фарма" на Октябрьской
    113149, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 19
    314.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 314.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека НПП "Ретиноиды"
    Москва, ул. Плеханова, д. 4, стр. 3
    314.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 314.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    "Эвалар" Аптека на Павелецкой
    Москва, ул. Зацепский вал, д. 14
    314.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 314.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "ТРИКА на Электрозаводской"
    111020, Москва, ул. Ухтомская, д. 13
    323.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 323.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Линия Жизни Профсоюзная"
    Москва, Нахимовский пр-т, д. 38, пом. 3
    323.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 323.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Старый лекарь" №039 Октябрьское поле
    123298, г. Москва, ул. Малиновского маршала, д. 8
    326.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 326.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Норма Люсиновская"
    117105, Москва, ул. Люсиновская, д. 2, стр. 1
    326.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 326.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "АСНА на Шаболовке"
    Москва, ул. Шаболовка, д. 40
    326.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 326.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Горздрав 9-я Парковая"
    г. Москва, ул. 9-я Парковая, д. 62
    326.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 326.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Сердечко" на Чертановской
    Москва, ул. Чертановская, д. 9
    331.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 331.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "ТРИКА на Пролетарской"
    г. Москва, ул. Симоновский вал, дом 13, стр. 3
    331.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 331.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Онфарм" на 15-ой Парковой
    Москва, 15-я Парковая улица 20
    337.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 337.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Самсон-Фарма" на Рязанском
    109428, Москва, Рязанский пр-т, д.53
    345.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 345.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    "Аптека АВЕ №258"
    г. Москва, ул. Шереметьевская, 6, корп. 1
    345.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 345.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Аптека "Солнышко на Коломенской"
    Москва, ул. Судостроительная, д. 11, к. 1
    345.00 р.
    В наличии: Клиндамицин крем вагинальный 2% 20г N1 = 345.00 р.
    Производитель: Россия Вертекс ЗАО
    Показать аналоги Клиндамицина от 164 до 1750 руб. »
    Клиндамицин в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Москвы
    Название Средняя цена, руб
    Клиндамицин 600мг 4мл N1 648 искать в аптеках
    Клиндамицин 150мг N16 184 искать в аптеках
    Клиндамицин 150мг/мл 2мл N10 622 искать в аптеках
    Клиндамицин 2% 20г N1 379 искать в аптеках
    Цены на аналоги Клиндамицин (международное назв: Клиндамицин) за последний месяц
    Название Средняя цена
    Далацин Ц 300мг N16 70 р. искать в аптеках
    Клиндацин 150мг N1 182 р. искать в аптеках
    Клиндамицин 150мг N16 184 р. искать в аптеках
    Клиндамицин 2% 20г N1 379 р. искать в аптеках
    Далацин 2% 20г N1 659 р. искать в аптеках
    Клиндафер 150мг N1 646 р. искать в аптеках
    Далацин Ц 150мг N1 645 р. искать в аптеках
    Далацин Ц 75мг N1 651 р. искать в аптеках
    Климицин 300мг N1 664 р. искать в аптеках
    Климицин 150мг N1 662 р. искать в аптеках
    Клиноксин 150мг N1 637 р. искать в аптеках
    Клиндафер 75мг N1 645 р. искать в аптеках
    Далацин 2% 40г N1 739 р. искать в аптеках
    Далацин 150мг N16 1087 р. искать в аптеках
    Далацин 300мг N16 1407 р. искать в аптеках
    Месяц Цена
    Статистика цен по годам
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие в аптеках Москвы уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика


    Авторские туры

    0.26529==sec