Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена на Блоктран таблетки от 250.00 р. до 397.00 р.
Средняя цена на Блоктран: 331 руб.

Предложений Блоктран таблетки в аптеках Москвы: 96

Блоктран таблетки: инструкция и аналоги

  • Аналоги Блоктран
  • При каких симптомах используют Блоктран?
  • При каких болезнях назначают Блоктран?
  • Помогает ли Блоктран при высоком кровяном давлении?
  • Какова максимальная суточная доза лозартана?
  • Помогает ли Блоктран при инсульте?
  • Помогает ли Блоктран от диабета?
  • Какие побочные эффекты лозартана?
  • Какие лекарства несовместимы с лозартаном?
  • Можно ли принимать Блоктран при беременности и грудном вскармливании?
  • Можно ли пить алкоголь и Блоктран?

    Аналоги Блоктран (Лозартан)

    Брозаар (от 165.00 р.), Вазотенз (от 78.00 р.), Козаар (от 226.00 р.), Лозап (от 183.00 р.), Лозарел (от 149.00 р.), Лозартан (от 754.00 р.), Лориста (от 232.00 р.), Презартан (от 125.00 р.), Реникард (от 226.00 р.)
    Всего 30 аналогов »

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    При каких симптомах используют Блоктран?

    Лозартан - это лекарство, которое относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА). Он используется для лечения высокого кровяного давления (гипертонии) и помогает защитить почки от повреждений, вызванных диабетом.

    Лозартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое обычно вызывает сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может снизить кровяное давление и улучшить кровоток. Это может помочь снизить риск сердечных приступов, инсультов и проблем с почками у людей с гипертонией или диабетом.

    В дополнение к гипертонии и диабету лозартан может также использоваться для лечения других состояний, таких как сердечная недостаточность, и для предотвращения или снижения риска инсульта у людей, перенесших ранее инсульт или транзиторную ишемическую атаку (ТИА), также известную как "мини-инсульт".
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    При каких болезнях назначают Блоктран?

    Лозартан - это лекарство, которое относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА). В основном его назначают для лечения гипертонии (высокого кровяного давления), но он также используется при лечении ряда других состояний. К ним относятся:

  • Сердечная недостаточность: лозартан может быть использован для улучшения способности сердца перекачивать кровь и снижения риска госпитализации у людей с сердечной недостаточностью.
  • Диабетическая нефропатия: Лозартан может быть использован для защиты почек от повреждений, вызванных диабетом, и замедления прогрессирования заболевания почек.
  • Профилактика инсульта: Лозартан может быть использован для предотвращения или снижения риска развития инсульта у людей, перенесших ранее инсульт или транзиторную ишемическую атаку (ТИА), также известную как "мини-инсульт".
  • Защита сердца и кровеносных сосудов: лозартан может быть использован для предотвращения сердечных приступов, инсультов и других осложнений у людей с гипертонией или диабетом.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Блоктран при высоком кровяном давлении?

    Да, лозартан в основном используется для лечения высокого кровяного давления (гипертонии).

    Лозартан относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА), которые действуют, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое вызывает сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может снизить кровяное давление и улучшить кровоток. Это может помочь снизить риск сердечных приступов, инсультов и проблем с почками у людей с гипертонией.

    Лозартан обычно принимают один раз в день, с пищей или без нее. Может потребоваться несколько недель, чтобы полностью проявился эффект лозартана, и важно продолжать принимать лекарство, даже если вы чувствуете себя хорошо, чтобы убедиться, что ваше кровяное давление остается под контролем.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза лозартана?

    Типичная начальная доза для взрослых с артериальной гипертензией составляет 50 мг один раз в день, которая при необходимости может быть увеличена максимум до 100 мг один раз в день.

    Для людей с диабетической нефропатией рекомендуемая начальная доза составляет 50 мг один раз в день и может быть увеличена максимум до 100 мг один раз в день.

    Для людей с сердечной недостаточностью рекомендуемая начальная доза составляет 12,5 мг один раз в день, которая может быть увеличена максимум до 100 мг один раз в день.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Блоктран при инсульте?

    Лозартан может помочь снизить риск инсульта у некоторых людей. Исследования показали, что лозартан может быть эффективным в снижении риска инсульта у людей, перенесших ранее инсульт или транзиторную ишемическую атаку (ТИА), также известную как "мини-инсульт". Лозартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое вызывает сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может снизить кровяное давление и улучшить приток крови к мозгу. Это может помочь снизить риск повторного инсульта.

    Важно отметить, что лозартан не является средством для лечения инсульта, это профилактическое лечение, поэтому его следует применять только у людей, у которых уже был инсульт или ТИА, а не у людей, которые подвержены риску инсульта без предшествующего анамнеза.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Блоктран от диабета?

    Лозартан может помочь защитить почки от повреждений, вызванных диабетом, и замедлить прогрессирование заболевания почек у людей с диабетом 2 типа.

    Диабет может повредить кровеносные сосуды в почках, что может привести к почечной недостаточности. Лозартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое может вызвать сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может улучшить приток крови к почкам. Это может помочь снизить риск повреждения почек и замедлить прогрессирование заболевания почек у людей с диабетом.

    Важно отметить, что лозартан не является средством для лечения диабета, это профилактическое лечение, поэтому его следует применять только людям с диабетом, у которых в анамнезе была диабетическая нефропатия (заболевание почек).
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты лозартана?

    Как и все лекарства, лозартан может вызывать побочные эффекты у некоторых людей, хотя не все, кто принимает препарат, будут испытывать их. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов лозартана включают:

  • Головокружение: Это может возникнуть при первом приеме лозартана или при увеличении дозы.
  • Головные боли: Некоторые люди могут испытывать головные боли во время приема лозартана.
  • Боль в спине
  • Кашель: Сухой, постоянный кашель является редким побочным эффектом, о котором сообщалось при применении лозартана.
  • Диарея или запор
  • Усталость
  • Тошнота или расстройство желудка

    Более серьезные, но редкие побочные эффекты включают:

  • Кожная сыпь, крапивница или зуд
  • Отек лица, языка или горла
  • Затрудненное дыхание или глотание
  • Боль в груди или нерегулярное сердцебиение
  • Пожелтение кожи или глаз (желтуха)
  • Уменьшение мочеиспускания
  • Тяжелые аллергические реакции
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с лозартаном?

    Лозартан может взаимодействовать с некоторыми лекарствами и может повлиять на их действие или увеличить риск побочных эффектов. Важно рассказать своему лечащему врачу обо всех лекарствах, добавках и витаминах, которые вы принимаете.

    Некоторые лекарства, которые могут взаимодействовать с лозартаном, включают:

  • Лекарства от артериального давления, такие как диуретики (водные таблетки) или ингибиторы АПФ
  • Добавки с калием или калийсберегающие диуретики
  • Препараты Лития (используется для лечения биполярного расстройства)
  • Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как аспирин, ибупрофен и напроксен
  • Разжижители крови, такие как варфарин или гепарин
  • Алискирен (Тектурна, Расилез)
  • Циклоспорин

    Также следует избегать некоторых растительных добавок, таких как корень солодки, поскольку они могут повышать кровяное давление и взаимодействовать с лозартаном.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Блоктран при беременности и грудном вскармливании?

    Лозартан не следует применять во время беременности. Это может привести к травмам или смерти будущего ребенка. Женщины, которые беременны или могут забеременеть, не должны принимать лозартан. Если вы забеременели во время приема лозартана, прекратите прием лекарства и немедленно обратитесь к своему врачу.

    Лозартан также не следует применять во время грудного вскармливания. Неизвестно, проникает ли лозартан в грудное молоко и может ли он нанести вред кормящему ребенку. Женщины, которые кормят грудью, не должны принимать лозартан. Если вы кормите грудью, поговорите со своим лечащим врачом об альтернативных методах лечения.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Блоктран?

    Во время приема лозартана безопасно употреблять алкоголь, но следует избегать чрезмерного употребления алкоголя. Употребление умеренного количества алкоголя (один напиток в день для женщин, два напитка в день для мужчин) вряд ли вызовет проблемы или взаимодействие с лозартаном. Но употребление чрезмерного количества алкоголя может увеличить риск побочных эффектов лозартана, таких как головокружение, низкое кровяное давление и легкомысленность.

    Также важно иметь в виду, что алкоголь может увеличить риск развития гипертонии и высокого кровяного давления, что является одним из состояний, для лечения которых используется лозартан. Итак, если вы принимаете лозартан от гипертонии, лучше избегать чрезмерного употребления алкоголя.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

  • Лучшие предложения Блоктран в аптеках, адреса и телефоны
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните станцию метро:
    Аптека "Лекрус - дисконт" Марьино
    109429, Москва, ул. Новомарьинская, д. 14/15
    250.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 250.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Фортис"
    127254. Москва, ул. Яблочкова, д. 19Г
    250.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 250.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "АСНА на Шаболовке"
    Москва, ул. Шаболовка, д. 40
    275.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 275.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Горздрав 9-я Парковая"
    г. Москва, ул. 9-я Парковая, д. 62
    275.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 275.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    "Первый аптекарь"
    119331, Москва, Проспект Вернадского, д. 29
    275.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 275.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Горздрав Теплый Стан"
    г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 1А
    275.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 275.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    "Аптека ИФК Митино" Скажите А
    123222, г. Москва, ул. Митинская, д. 21
    275.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 275.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    "Аптека АВЕ №12"
    г. Москва, ул. Правобережная, 1Б
    275.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 275.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Гросс Фарма" на Покровке
    Москва, ул. Покровка, д. 38, стр. 1
    283.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 283.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "НЕО-ФАРМ" г. Дмитров мкр Аверьянова
    Московская область, г. Дмитров, мкр. Аверьянова, д. 17
    283.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 283.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Флория"
    Москва, ул. Новокузнецкая, д. 30, корп. 1
    285.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 285.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "НЕО-ФАРМ" Открытое шоссе
    107370, Москва, Открытое шоссе, д. 2, корп. 12
    285.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 285.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    "Будь здоров!" Аптека №1084
    Москва, Пролетарский пр-т, д. 20/1
    285.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 285.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Сердечко" на Хабаровской, 9
    Москва, ул.Хабаровская, д.9
    285.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 285.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Маяк на Краснопресненской"
    123242, Москва, ул. Малая Грузинская, д. 12
    285.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 285.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Горздрав Автозаводская"
    г. Москва, ул. Автозаводская, д. 13/1
    285.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 285.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "ТРИКА в Перово"
    111141, Москва, ул. Кусковская, д. 31, корп. 1
    291.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 291.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Сердечко" на Кржижановского
    Москва, ул.Кржижановского, д.20/30, стр.1
    291.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 291.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "Лекрус - дисконт" Южнопортовая
    Москва, ул. Южнопортовая, д. 18
    291.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 291.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    "Аптека АБ на Достоевской"
    Москва, ул. Самотечная, д. 17А
    291.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 291.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Аптека "ТРИКА в Кузьминках"
    109443, Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 87 стр. 3
    295.00 р.
    В наличии: Блоктран таблетки 50мг N60 = 295.00 р.
    Производитель: Россия Фармстандарт-Лексредства
    Показать аналоги Блоктрана от 68 до 1280 руб. »
    Блоктран в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Москвы
    Название Средняя цена, руб
    Блоктран 50мг N30 170 искать в аптеках
    Блоктран 50мг N60 331 искать в аптеках
    Цены на аналоги Блоктран (международное назв: Лозартан) за последний месяц
    Название Средняя цена
    Лозартан 12,5мг N30 73 р. искать в аптеках
    Вазотенз 50мг N14 106 р. искать в аптеках
    Лозартан-Тева 50мг N14 125 р. искать в аптеках
    Лориста 12,5мг N30 145 р. искать в аптеках
    Вазотенз 100мг N14 148 р. искать в аптеках
    Лозартан-Тева 25мг N30 149 р. искать в аптеках
    Лозартан-Рихтер 50мг N30 156 р. искать в аптеках
    Презартан 50мг N30 166 р. искать в аптеках
    Блоктран 50мг N30 170 р. искать в аптеках
    Лориста 25мг N30 194 р. искать в аптеках
    Лозарел 50мг N30 202 р. искать в аптеках
    Лориста 50мг N30 208 р. искать в аптеках
    Брозаар 50мг N10 214 р. искать в аптеках
    Лозартан-Рихтер 100мг N30 221 р. искать в аптеках
    Лозап 12,5мг N30 250 р. искать в аптеках
    Лозартан-Тева 50мг N30 244 р. искать в аптеках
    Месяц Цена
    Статистика цен по годам
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие в аптеках Москвы уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика


    Авторские туры

    0.15877==sec