Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена на Таурин субстанция от 94.00 р. до 149.00 р.
Средняя цена на Таурин: 128.3 руб.

Предложений Таурин субстанция в аптеках Москвы: 70

Таурин субстанция: инструкция и аналоги

  • Аналоги Таурин
  • Какое действие оказывает Таурин?
  • При каких симптомах используют Таурин?
  • Как действует Таурин на сердце и сосуды?
  • Какое антиоксидантное действие таурина?
  • Как Таурин помогает при физических упражнениях?
  • Какова максимальная суточная доза таурина?
  • Как быстро начинает действовать Таурин?
  • Как Таурин влияет на холестерин?
  • Кому надо принимать Таурин?
  • Можно ли пить алкоголь и Таурин?
  • Есть ли привыкание к таурину?
  • Как используется Таурин глазные капли?

    Аналоги Таурин (Таурин)

    Дибикор (от 210.00 р.), Таурин буфус (от 37.00 р.), Тауфон (от 94.00 р.)
    Всего 1 аналогов »

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Таурин?

    Таурин - это аминокислота, которая содержится во многих тканях организма, включая мозг, сердце и мышцы. Считается, что он играет определенную роль в нескольких физиологических процессах, включая регуляцию сердечно-сосудистой функции, модуляцию нейромедиаторов и развитие нервной системы. Считается также, что таурин обладает антиоксидантными свойствами и может помочь защитить организм от вредного воздействия стресса и токсинов. Некоторые исследования также показали, что добавки с таурином могут улучшить результаты физических упражнений, но для подтверждения этих эффектов необходимы дополнительные исследования. Добавки с таурином доступны и используются многими людьми, но всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    При каких симптомах используют Таурин?

    Таурин используется при различных заболеваниях, но наиболее распространенное применение - для:

  • Здоровье сердечно-сосудистой системы: считается, что таурин помогает регулировать работу сердца и кровяное давление и может оказывать защитное действие против сердечных заболеваний.

  • Неврологические расстройства: Считается, что таурин обладает нейропротекторным действием и может быть полезен при лечении таких состояний, как эпилепсия и аутизм.

  • Эффективность физических упражнений: Считается, что таурин улучшает эффективность физических упражнений, уменьшая повреждение мышц и усталость.

  • Диабет: Таурин может оказывать благотворное влияние на регуляцию уровня сахара в крови и может помочь защитить от осложнений диабета.

  • Возрастные заболевания: Таурин может помочь защитить от возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, катаракта и остеопороз.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как действует Таурин на сердце и сосуды?

    Считается, что таурин оказывает несколько эффектов на сердце и кровеносные сосуды. Некоторые из способов, которыми это может повлиять на эти системы, включают:

  • Регулирование сердечной деятельности: Считается, что таурин помогает регулировать сердечную деятельность, стабилизируя электрическую активность сердца и помогая предотвратить аномальные сердечные ритмы.

  • Снижение кровяного давления: Считается, что таурин оказывает понижающее кровяное давление действие, расширяя кровеносные сосуды, что может помочь уменьшить нагрузку на сердце и улучшить кровоток.

  • Улучшение функции эндотелия: Считается, что таурин улучшает функцию эндотелиальных клеток, выстилающих кровеносные сосуды, что может помочь предотвратить образование тромбов и снизить риск сердечных заболеваний.

  • Уменьшение воспаления: Считается, что таурин обладает противовоспалительными свойствами и может помочь уменьшить воспаление в кровеносных сосудах, которое является фактором риска сердечных заболеваний.

  • Действует как антиоксидант: считается, что таурин обладает антиоксидантными свойствами, которые могут помочь защитить сердце и кровеносные сосуды от повреждения вредными молекулами, называемыми свободными радикалами.

    Важно отметить, что, хотя эти эффекты наблюдались в некоторых исследованиях, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить пользу таурина для здоровья сердца и кровеносных сосудов.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какое антиоксидантное действие таурина?

    Таурин - это аминокислота, которая, как считается, обладает антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты - это молекулы, которые могут нейтрализовать вредные молекулы, называемые свободными радикалами, которые могут вызывать повреждение клеток и способствовать развитию различных заболеваний, включая болезни сердца и рак.

    Считается, что таурин обладает антиоксидантным действием, поглощая свободные радикалы и помогая защитить клетки от повреждений, вызванных окислительным стрессом. Считается также, что таурин помогает улучшить функцию других антиоксидантов в организме, таких как витамины С и Е, которые могут помочь дополнительно защитить клетки от повреждений.

    Было показано, что таурин защищает клетки от повреждений различными способами, включая:

  • Защита клеточных мембран: Считается, что таурин помогает защитить клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами, что может помочь сохранить целостность клеток.

  • Уменьшение воспаления: Считается, что таурин обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить воспаление в клетках, которое является фактором риска развития заболеваний.

  • Помогает защитить сердце и кровеносные сосуды: Считается, что таурин помогает защитить сердце и кровеносные сосуды от повреждения свободными радикалами, что может помочь снизить риск сердечных заболеваний.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как Таурин помогает при физических упражнениях?

    Таурин - это аминокислота, которая, как считается, обладает несколькими эффектами, которые могут помочь в выполнении физических упражнений. Некоторые из способов, которыми таурин может помочь при физических упражнениях, включают:

  • Уменьшение повреждения мышц: считается, что таурин помогает уменьшить повреждение мышц, вызванное интенсивными физическими упражнениями, уменьшая мышечное воспаление и предотвращая накопление вредных молекул, называемых свободными радикалами, в мышечной ткани.

  • Повышение выносливости: Считается, что таурин помогает повысить выносливость во время физических упражнений, повышая эффективность энергетического обмена в мышечных клетках, позволяя мышцам работать усерднее и дольше.

  • Улучшение гидратации: считается, что таурин помогает улучшить состояние гидратации, регулируя баланс электролитов в мышечных клетках, что может помочь предотвратить мышечные спазмы и улучшить мышечную функцию.

  • Усиление восстановления: Считается, что таурин улучшает восстановление мышц после тренировки, уменьшая мышечную болезненность и воспаление, а также помогая восстанавливать мышечную ткань.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза таурина?

    Рекомендуемая суточная доза таурина может варьироваться в зависимости от источника и конкретного применения. Как правило, в большинстве исследований использовались суточные дозы таурина в диапазоне от 500 до 2000 миллиграммов. Однако важно отметить, что не существует установленного безопасного верхнего предела для таурина, и чрезмерное потребление может вызвать негативные побочные эффекты.

    Взрослым рекомендуется не превышать 3000 миллиграммов в день. Добавки с таурином считаются безопасными при приеме в рекомендуемых дозах, но всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки, особенно если вы беременны, кормите грудью, имеете какие-либо заболевания или принимаете какие-либо лекарства.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как быстро начинает действовать Таурин?

    Эффект от приема таурина можно увидеть всего через несколько часов после первой дозы, но это зависит от конкретного человека, дозы и состояния, которое лечится.

    Например, в исследованиях эффективности физических упражнений было обнаружено, что таурин улучшает выносливость и уменьшает повреждение мышц при приеме в течение нескольких недель. В исследованиях, посвященных здоровью сердца, было обнаружено, что таурин улучшает функцию эндотелия и снижает кровяное давление при приеме в течение нескольких недель или месяцев.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как Таурин влияет на холестерин?

    Таурин - это аминокислота, которая была изучена на предмет ее потенциального влияния на уровень холестерина. Хотя некоторые исследования показали, что добавки с таурином могут оказывать благотворное влияние на уровень холестерина, данные противоречивы, и для подтверждения этих эффектов необходимы дополнительные исследования.

    Некоторые исследования показали, что добавки с таурином могут снизить уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП ("плохого" холестерина). Считается, что это связано с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами таурина, который может помочь уменьшить воспаление в кровеносных сосудах и защитить печень от повреждений.

    Другие исследования, однако, не выявили существенного влияния добавок таурина на уровень холестерина. Влияние таурина на уровень холестерина также может варьироваться в зависимости от исследуемой популяции, дозы и продолжительности приема добавок с таурином, а также наличия других факторов риска, таких как диета и физические упражнения.

    Важно отметить, что, хотя таурин может иметь потенциальную пользу для снижения уровня холестерина, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти эффекты, и всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какую-либо добавку. Изменение уровня холестерина должно проводиться под наблюдением врача, так как это может иметь серьезные последствия, если не будет сделано должным образом.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Кому надо принимать Таурин?

    Добавки с таурином часто принимают люди с дефицитом таурина, такие как вегетарианцы или веганы, которые потребляют более низкие уровни таурина в своем рационе. Добавки с таурином также используются некоторыми людьми для улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы, работы мозга и физической работоспособности.

    Важно отметить, что таурин не следует использовать в качестве замены здорового питания, регулярных физических упражнений и сбалансированного образа жизни. Если вы планируете принимать добавки с таурином, всегда лучше сначала проконсультироваться с врачом, особенно если вы беременны, кормите грудью, имеете какие-либо заболевания или принимаете какие-либо лекарства.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Таурин?

    Да, можно употреблять алкоголь и принимать таурин, но важно отметить, что чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью и может взаимодействовать с таурином не совсем понятными способами.

    Таурин часто добавляют в энергетические напитки, а некоторые люди употребляют его с алкоголем. Однако употребление алкоголя в чрезмерных количествах может вызвать ряд проблем со здоровьем, таких как повреждение печени, болезни сердца и повышенный риск развития рака. Это также может привести к зависимости и другим проблемам с психическим здоровьем.

    При совместном употреблении алкоголь и таурин могут увеличить риск обезвоживания, вызвать падение уровня сахара в крови и привести к ряду других негативных побочных эффектов. Поэтому важно употреблять как алкоголь, так и таурин в умеренных количествах и всегда относиться к употреблению алкоголя ответственно.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Есть ли привыкание к таурину?

    Толерантность к таурину - это процесс, при котором организм со временем становится менее чувствительным к воздействию таурина. При переносимости человеку может потребоваться увеличить дозировку таурина для достижения желаемого эффекта.

    На данный момент существует ограниченное количество исследований по развитию толерантности к таурину, и это не совсем понятно. Некоторые исследования показали, что добавки с таурином могут быть эффективными в краткосрочной перспективе, но их долгосрочные эффекты не очень хорошо известны. Также неясно, может ли прием таурина в течение длительного периода времени привести к развитию толерантности.

    Важно отметить, что толерантность - это сложное явление, которое зависит от различных факторов, таких как доза и частота приема добавок таурина, индивидуальные особенности и конкретные состояния, подлежащие лечению.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как используется Таурин глазные капли?

    Глазные капли с таурином - это форма добавки с таурином, которая используется для улучшения здоровья глаз. Глазные капли обычно используются при синдроме сухого глаза, состоянии, характеризующемся сухостью, жжением и зудом в глазах. Глазные капли наносятся непосредственно на глаз, обычно несколько раз в день.

    Считается, что таурин оказывает несколько полезных эффектов на глаза, таких как:

  • Улучшение гидратации: Считается, что таурин помогает улучшить гидратацию глаз, регулируя баланс электролитов в клетках глаза, что может помочь предотвратить сухость и воспаление.

  • Усиление заживления: Считается, что таурин улучшает заживление глаз, уменьшая воспаление и помогая восстанавливать поврежденные клетки.

  • Действует как антиоксидант: считается, что таурин обладает антиоксидантными свойствами, которые могут помочь защитить глаза от повреждения вредными молекулами, называемыми свободными радикалами.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

  • Лучшие предложения Таурин в аптеках, адреса и телефоны
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните станцию метро:
    Аптека "ТРИКА в Люблино"
    109559, Москва, ул. Краснодарская, д. 48
    94.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 94.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Формула Здоровья Юг на Сходненской"
    г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 7
    94.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 94.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека Аптечная сеть "Флория" на Академика Анохина
    Москва, ул. Академика Анохина, д. 38, корп. 1
    103.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 103.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Маяк на Ленинском"
    Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 3, корп.1
    106.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 106.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Солнышко на Пражской"
    117519, г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 1, к. 1
    106.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 106.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Авиценна Фарма на Первомайской"
    105203, Москва, ул. Нижняя Первомайская, д.46
    108.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 108.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Антева"
    Московская обл., г. Химки, Ленинский пр-т, д.1, корп.3
    109.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 109.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    "МОС-Аптека"
    Москва
    109.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 109.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Горздрав 9-я Парковая"
    г. Москва, ул. 9-я Парковая, д. 62
    109.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 109.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Самсон-Фарма" на Ленинском
    119571, г. Москва, Ленинский проспект, д. 119
    109.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 109.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Флорафарм" на Чечулина
    105568, г. Москва, ул. Чечулина, д. 18, стр. 1
    109.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 109.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "АСНА на Шаболовке"
    Москва, ул. Шаболовка, д. 40
    109.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 109.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    "Аптека АВЕ №70"
    г. Москва, ул. 800-летия Москвы, д. 11
    112.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 112.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Союзтехкоммерц"
    109172, г. Москва, ул. Большие Каменщики, д. 21/8, стр. 1
    112.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 112.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "НЕОФАРМ" г. Александров, ул. Ленина, д. 13
    Владимирская область, г. Александров, ул. Ленина, д. 13
    115.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 115.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Помощь в Отрадном"
    Москва, ул. Санникова, д.17
    115.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 115.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "НЕОФАРМ" г. Тула, пр. Ленина/ ул. Льва Толстого д. 52/83
    Тульская область, г. Тула, пр. Ленина/ ул. Льва Толстого д. 52/83
    116.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 116.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "НЕО-ФАРМ" Маршала Неделина
    121354, Москва, ул. Маршала Неделина, д. 15, стр. 1
    116.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 116.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Норма №116 Химки"
    Московская область, г. Химки, Юбилейный пр-т, 5А
    118.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 118.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "СОБИ-Фарм Олимпийский проспект"
    129090, Москва, Олимпийский проспект, д. 16, корп. 1
    118.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 118.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Аптека "Столички" Орехово-Зуево
    142600, Московская область, Орехово-Зуево, ул. Вокзальная, 6
    119.00 р.
    В наличии: Таурин субстанция 5кг = 119.00 р.
    Показать аналоги Таурина от 9 до 574 руб. »
    Таурин в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Москвы
    Название Средняя цена, руб
    Таурин 4% 5мл N1 15 искать в аптеках
    Таурин 5кг N 128 искать в аптеках
    Таурин 4% 10мл N1 14 искать в аптеках
    Таурин 4% 1мл N10 127 искать в аптеках
    Цены на аналоги Таурин (международное назв: Таурин) за последний месяц
    Название Средняя цена
    Тауфон 5кг N 117 р. искать в аптеках
    Тауфон 0.25г N 126 р. искать в аптеках
    Тауфон 0.5г N 127 р. искать в аптеках
    Таурин 5кг N 128 р. искать в аптеках
    Дибикор 250мг N30 280 р. искать в аптеках
    Дибикор 250мг N60 281 р. искать в аптеках
    Дибикор 500мг N60 433 р. искать в аптеках
    Дибикор 500мг N30 460 р. искать в аптеках
    Месяц Цена
    Статистика цен по годам
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие в аптеках Москвы уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика


    Авторские туры

    0.24247==sec